...

Венгрия внесла законопроект о предоставлении дипломатического статуса представителю Тюркского совета

Политика Материалы 15 ноября 2019 13:11 (UTC +04:00)
Правительство Венгрии внесло на рассмотрение в парламент законопроект о предоставлении дипломатического статуса представителю Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) в Будапеште
Венгрия внесла законопроект о предоставлении дипломатического статуса представителю Тюркского совета

БАКУ/Trend/ - Правительство Венгрии внесло на рассмотрение в парламент законопроект о предоставлении дипломатического статуса представителю Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) в Будапеште.

Этот шаг был предпринят с учетом тесных исторических и культурных связей между венгерским и турецким народами. Как передает Trend, об этом сообщает Deutsche Welle (DW) со ссылкой на законопроект, который был представлен министром иностранных дел Венгрии Питером Сиярто в парламенте.

В сентябре Тюркский совет открыл представительство в Будапеште. Венгрия присоединилась к Тюркскому совету в прошлом году, во время саммита организации в Кыргызстане.

Отметим, что Тюркский совет учрежден третьего октября 2009 года в Нахчыване. Целью совета является развитие всестороннего сотрудничества между государствами - членами совета. Со дня создания было проведено семь заседаний с участием лидеров стран-членов Совета.

Тэги:
Лента

Лента новостей