...

Мазахир Панахов: Голосование во всех участках прошло нормально

Политика Материалы 24 декабря 2019 03:58 (UTC +04:00)
Голосование во всех избирательных участках на муниципальных выборах прошло нормально
Мазахир Панахов: Голосование во всех участках прошло нормально

БАКУ /Trend/ - Голосование во всех избирательных участках на муниципальных выборах прошло нормально. Об этом, как передает Trend, сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов на пресс-конференции, посвященной муниципальным выборам, прошедвшим 23 декабря в Азербайджане.

"В социальных сетях получили распространение определенные сведения, связанные с негативными факторами. Однако в ЦИК поступило одно обращение. Оно было направлено в соответствующую окружную избирательную комиссию, так как обращение, касающееся произошедших в участке событий, по требованию Избирательного кодекса вначале должно быть направлено в соответствующую окружную избирательную комиссию. ЦИК сосредоточится на том, чтобы окружная избирательная комиссия своевременно рассмотрела этот вопрос. Мы начали серьезно изучать распространенные в социальных сетях видеоизображения", - сказал он.

Отметим, что 23 декабря в Азербайджане прошли муниципальные выборы. Активность избирателей на выборах составила 33,72 процента. На выборах проголосовали 1 627 064 человека.

В итоге в 1606 муниципалитетов должны быть избраны 15 156 человек.

Всего для участия в выборах обратились свыше 42 тысяч кандидатов, 13 партий выдвинули своих кандидатов.

Голосование прошло на 5049 избирательных участках по 118 избирательным округам.

За муниципальными выборами наблюдали 17 иностранных, 52 636 местных наблюдателей.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей