...

В Пекине обсудили нагорно-карабахский конфликт (ФОТО)

Политика Материалы 9 января 2020 12:37 (UTC +04:00)
Делегация во главе с председателем Центра анализа международных отношений Фаридом Шафиевым провела в Пекине ряд встреч
В Пекине обсудили нагорно-карабахский конфликт (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с председателем Центра анализа международных отношений Фаридом Шафиевым провела в Пекине встречи в Академии социальных наук, Институте международных исследований и Академии современных международных отношений, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Центр.

На встречах были обсуждены политические, экономические вопросы, вопросы безопасности региона, в котором находится Азербайджан, успехи, достигнутые в китайско-азербайджанских двусторонних отношениях, возможности сотрудничества в транспортной и других сферах, армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт и другие важные вопросы.

Была представлена информация о программах, которые Центр анализа международных отношений планирует реализовать для иностранных исследователей, обсуждены возможности, создаваемые для совместных исследований.

Шафиев также проинформировал китайских коллег о проводимых в Азербайджане реформах.

С Институтом международных исследований и Академией современных международных отношений Китая был подписан меморандум о взаимопонимании для дальнейшего расширения возможностей сотрудничества.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей