...

Бахтияр Алиев: Азербайджан способен составить наиболее актуальный план действий в рамках текущей ситуации в мире

Политика Материалы 6 мая 2020 14:00 (UTC +04:00)
Бахтияр Алиев: Азербайджан способен составить наиболее актуальный план действий в рамках текущей ситуации в мире

БАКУ/Trend/ - Созыв Саммита Движения неприсоединения показал, что Азербайджан способен составить наиболее актуальный план действий в рамках текущей ситуации в мире.

Об этом в среду сказал Trend председатель комитета науки и образования Милли Меджлиса (парламент) Бахтияр Алиев.

Он сообщил, что благодаря внутренней и внешней политике Президента Ильхама Алиева, Азербайджан превратился в одну из ведущих стран мира, которая может влиять на глобальные процессы. В стране проводятся масштабные реформы, обеспечивающие устойчивое экономическое развитие в рамках концепции строительства независимого национального государства, выдвинутой главой государства.

«Это – неопровержимая истина нашего времени. Превентивные меры, принятые главой государства, не допустили широкого распространения коронавирусной инфекции в стране, были обеспечены надежная защита здоровья и сильная социальная поддержка каждого гражданина, предпринимателям - оказана господдержка.

Деятельность Азербайджана в этой сфере высоко оценивается и международными организациями, приводящим в пример наш опыт как результат совершенной модели деятельности государства в таких чрезвычайных ситуациях», - сказал Алиев.

Он подчеркнул, что азербайджанский народ полностью поддерживает единственную правильную и прошедшую испытание временем мудрую политику главы государства, обеспечивающую благосостояние и безопасность населения.

«Выражаем благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за эту самоотверженную деятельность. В то же время, призываем население соблюдать требования режима карантина, продемонстрировать гражданскую позицию, защищая наше государство, нацию, успехи», - подытожил Бахтияр Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей