...

Сиявуш Новрузов: Радикальные элементы не гнушаются поддерживать захватническую политику Армении

Политика Материалы 16 июля 2020 11:42 (UTC +04:00)
Сиявуш Новрузов: Радикальные элементы не гнушаются поддерживать захватническую политику Армении

БАКУ /Trend/ - Радикальные элементы не гнушаются поддерживать захватническую политику Армении.

Об этом сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), глава парламентского комитета по региональным вопросам Сиявуш Новрузов, сообщает в четверг Trend.

Он отметил, что 14-15 июля наблюдались попытки использовать акцию поддержки азербайджанской армии в коварных целях, что абсолютно недопустимо. Это проявилось в попытках создать хаос, придать политическую окраску акции в поддержку армии.

Новрузов подчеркнул, что попытка группой лиц создать противостояние в Баку, совершения противоправных действий в здании Милли Меджлиса, оказание сопротивления стражам порядка в то время, когда на границе продолжаются военные операции и агрессору дается адекватный ответ, неприемлемо:

«Это противоречит национальным интересам государства, Конституции и законам страны, и то же время является неуважение к погибшим военнослужащим. Несомненно, что цель этих процессов, поддерживаемых антинациональными элементами, которые никак не могут избавиться от психологии 1990-х годов, помешать развитию, нарушить стабильность и создать хаос в стране. Все это служит интересам Армении, проармянских и антиазербайджанских сил. А Народный фронт Азербайджана рядом не с государством, а рядом с врагом.

Ясно, что антинациональные элементы, собравшиеся в радикальном лагере, в том числе представители НФА, пытаются подстрекать людей к противозаконным действиям. Радикальные элементы, называющие себя «оппозицией» и занимающиеся провокационной деятельностью в стране, не гнушаются поддерживать захватническую политику Армении, выполняя заказы проармянских кругов. Одним словом, «пятая колонна», еще раз продемонстрировав свою вражескую позицию в отношении азербайджанского народа и государства, показала свое истинное лицо и тех, кому она служит.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей