...

Военнослужащие армии Азербайджана соблюдают правила поведения с гражданским населением

Политика Материалы 4 ноября 2020 17:11 (UTC +04:00)
Военнослужащие армии Азербайджана соблюдают правила поведения с гражданским населением

БАКУ /Trend/ - Ежедневные неудачи, многочисленные потери и утраченные важные позиции в боях вынуждают противника прибегнуть к различным методам. Исходя из принципа, что "на войне все средства хороши", армянская сторона уже начала клеветническую и очерняющую кампанию против военнослужащих азербайджанской армии.

Как сообщили в среду Trend в министерстве обороны Азербайджана, заявления армянской стороны о том, что азербайджанские военнослужащие якобы совершили военные преступления в селе Туг Ходжавендского района, являются ничем иным, как клеветой.

"Как отметил Верховный Главнокомандующий: "Мы никогда не вели борьбу, не воевали с гражданским населением, и впредь не будем делать этого". Подвергнув ракетному обстрелу мирное население городов Гянджи и Барды, Армения еще раз доказала, что именно она, в очередной раз, совершила настоящее военное преступление.

Заявляем, что личный состав армии Азербайджана соблюдает требования Женевской конвенции и других нормативно-правовых актов, являющихся основой международного гуманитарного права. Это означает, что участвующие в боях военнослужащие ВС Азербайджана соблюдают правила поведения с гражданским населением", - сказали в оборонном ведомстве.

(Текст: Турал Гараджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей