...

Несмотря на ограничения в связи с пандемией COVID-19, Баку развивается и благоустраивается - бывший президент Латвии

Политика Материалы 3 ноября 2021 21:02 (UTC +04:00)
Несмотря на ограничения в связи с пандемией COVID-19, Баку развивается и благоустраивается - бывший президент Латвии

БАКУ/Trend/ - Город Баку выглядит очень завораживающе, и, несмотря на ограничения в связи с пандемией COVID-19, город развивается и благоустраивается.

Как сообщает Trend, об этом сказала в среду бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга во время презентации в рамках VIII Глобального Бакинского форума под названием "Мир после COVID-19" двух книг о Низами Гянджеви, изданных на иностранном языке.

Вике-Фрейберга сказала, что сегодня в мире существуют трудности и проблемы: "Мы должны преодолеть эти проблемы вместе. Я надеюсь, что в ближайшие дни у нас будут очень плодотворные обсуждения".

Отметим, что под эгидой Президента Азербайджана Ильхама Алиева и при организации Международного центра Низами Гянджеви 4-6 ноября в азербайджанской столице пройдет VIII Глобальный Бакинский форум под названием "Мир после COVID-19".

На восьмом по счету Бакинском форуме с целью обсуждения вопросов, имеющих глобальное значение, ожидается участие представителей высокого уровня из более чем 40 стран мира, бывших глав государств и правительств, официальных лиц международных и неправительственных организаций, а также других авторитетных гостей. В мероприятии, которое будет организовано в гибридном формате, ожидается подключение вживую и в режиме онлайн около 300 гостей.

Следует отметить, что автором книги "Низами Гянджеви: поэт и мудрец" является бывший вице-президент Всемирного банка Исмаил Серагельдин, а автором книги "Семь красавиц Низами Гянджеви и другие литературные очерки" является бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

(Автор: Эльчин Мехтиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей