...

Глава МИД Азербайджана встретился с французским коллегой (ФОТО)

Политика Материалы 11 ноября 2021 01:19 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с французским коллегой (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках рабочего визита в Париж министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

Министры обменялись мнениями по повестке дня двустороннего сотрудничества, а также по вопросам региональной безопасности.

Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном.

Ле Дриан выразил готовность своей страны помочь Азербайджану в процессе разминирования и сотрудничать с Национальным агентством по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) в этом отношении. Также было отмечено, что для Франции важен процесс поиска пропавших без вести людей времен Первой карабахской войны. Ле Дриан также подчеркнул важность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, и заявил, что Минская группа ОБСЕ могла бы стать важным форматом в этой связи.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал собеседника о текущей ситуации в регионе, позиции Азербайджана в постконфликтный период, а также о реализации трехсторонних заявлений и шагах, предпринятых Азербайджаном в одностороннем порядке в этом направлении. Он также проинформировал своего французского коллегу о сотрудничестве Азербайджана с соответствующими международными организациями в гуманитарной сфере, в том числе ЮНЕСКО.

Министры также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей