...

В Баку проведена рабочая встреча с экспертами НАТО (ФОТО)

Политика Материалы 18 ноября 2021 19:07 (UTC +04:00)
В Баку проведена рабочая встреча  с экспертами НАТО (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Согласно совместному плану действий НАТО-Азербайджан по поддержке развития учебно-образовательных систем военной образовательной системы азербайджанской армии, в рамках программы расширения оборонного образования в Баку проведена рабочая встреча с экспертной группой НАТО (DEEP), сообщает в четверг Trend со ссылкой на минобороны.

На встрече, которая состоялась в Военной академии Вооруженных сил между специалистами военного образования министерства обороны и Альянса была обсуждена деятельность, проведенная в 2021 году в сфере военного образования в азербайджанской армии.

Также был проведен обмен мнениями по вопросам планирования и выполнения мероприятий в следующем году, рассмотрены новые перспективы, проанализированы планы сотрудничества.

Затем гости посетили Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева. Состоялся обмен мнениями о перспективах развития системы военного образования, был обсужден ряд вопросов по методологии военного образования, представлены взаимные брифинги, посвященные опыту в этой сфере.

(Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей