...

В азербайджанской армии проведен ряд мероприятий по случаю Дня памяти общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 12 декабря 2021 17:20 (UTC +04:00)
В азербайджанской армии проведен ряд мероприятий по случаю Дня памяти общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова 12 декабря во всех родах войск азербайджанской армии, Отдельной общевойсковой армии, войсковых объединениях и соединениях, специальных военно-учебных заведениях был проведен ряд мероприятий по случаю Дня памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, передает Trend со ссылкой на пресс-службу минобороны.

На мероприятиях с участием личного состава и представителей общественности сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и сынов Родины, отдавших жизни во имя суверенитета и территориальной целостности нашей республики, прозвучал Государственный Гимн.

Выступившие на мероприятиях поведали о славном жизненном пути и исторических заслугах общенационального лидера перед Родиной. Было отмечено, что в результате дальновидной внутренней и внешней политики Гейдара Алиева в годы его руководства Азербайджаном авторитет нашей страны возрос, было достигнуто всестороннее развитие, обеспечена вечная и нерушимая независимость.

Подчеркивалось, что Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев успешно продолжает политику общенационального лидера во всех отраслях, в том числе и в деле армейского строительства.

На мероприятиях были продемонстрированы документальные фильмы, повествующие о славной жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей