...

Азербайджан готов пойти навстречу, если Армения будет серьезно вовлечена в мирный процесс - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 2 апреля 2022 14:50 (UTC +04:00)
Азербайджан готов пойти навстречу, если Армения будет серьезно вовлечена в мирный процесс - Джейхун Байрамов
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На сегодняшней встрече я проинформировал своего итальянского коллегу о предложениях азербайджанской стороны по открытию коммуникаций в регионе, о необходимости создания рабочей группы по делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает Trend, об этом сказал в субботу глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо.

Министр также сообщил, что проинформировал итальянского коллегу о предложениях, сделанных Армении по мирному соглашению, и основных базовых принципах этого соглашения, представленных Азербайджаном в феврале.

«В последние дни мы слышим положительные месседжи из Армении в этом направлении. Хотелось бы думать, что это действительно проявление серьезного подхода. Азербайджан открыто выразил свою позицию. Если Армения действительно серьезно относится к этому процессу, то Азербайджан готов пойти навстречу и предпринять конкретные шаги», - сказал Байрамов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей