...

Между Азербайджаном и Кыргызской Республикой нет никаких политических противоречий - Садыр Жапаров

Политика Материалы 20 апреля 2022 14:40 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Кыргызской Республикой нет никаких политических противоречий - Садыр Жапаров

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Кыргызской Республикой нет никаких политических противоречий.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 20 апреля Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров на встрече с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в расширенном составе.

"Прежде всего, искренне признателен Вам за приглашение посетить Азербайджанскую Республику с официальным визитом. От лица нашей делегации выражаю благодарность за традиционное гостеприимство и радушный прием со стороны наших азербайджанских братьев. Считаю символичным, что наша сегодняшняя встреча проходит в канун 25-летия Договора о дружбе и сотрудничестве и в преддверии 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой. Важно подчеркнуть, что основа кыргызско-азербайджанских взаимоотношений была заложена исторической личностью международного масштаба, общенациональным лидером Азербайджана уважаемым Гейдаром Алиевичем Алиевым.

Позвольте выразить Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, признательность за сохранение преемственности, благодаря которой наши отношения успешно развиваются и по сей день. Полагаю, что активность нашего взаимодействия была бы невозможной без надежного фундамента, на котором мы выстраиваем современные кыргызско-азербайджанские отношения. Это - глубокие исторические и духовные связи между нашими народами. В этом отношении с удовлетворением отмечаем, что между двумя странами нет никаких политических противоречий. Поэтому мы обязаны воспользоваться этими благоприятными условиями и, объединив созидательные усилия, нарастить объемы нашего сотрудничества во благо братских народов двух стран.

Сегодняшние глубинные преобразования в мире дают нам исторический шанс выстроить отношения нового типа, где во главе угла стоят такие исконно тюркские ценности, как достоинство и честь", - отметил Жапаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей