...

Премьер-министр Пакистана поздравил Президента Ильхама Алиева

Политика Материалы 27 мая 2022 20:07 (UTC +04:00)
Премьер-министр Пакистана поздравил Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Ваше превосходительство.

От имени народа и правительства Пакистана передаю Вам и азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника страны – Дня Независимости.

В этом году мы отмечаем 30-ю годовщину установления дипломатических отношений между нашими странами. В минувшие 30 лет дружеские и братские отношения между двумя народами еще более упрочились. Убежден, что в предстоящие годы взаимные интересы и стабильная динамика в нашем двустороннем сотрудничестве, включая политическую, экономическую и культурную сферы, получат дальнейшее развитие.

Пакистан гордится поддержкой правого дела Азербайджана в Карабахской войне. Высоко оцениваю личные усилия Вашего превосходительства в продвижении мира и стабильности на Южном Кавказе. Я также желаю Вашему правительству успехов в реконструкции и восстановлении освобожденных от оккупации территорий Азербайджана. Пакистан готов оказать помощь и поделиться своим опытом в этой сфере.

Желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а азербайджанскому народу – постоянного мира и процветания", - говорится в поздравительном письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей