...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Руанды в Азербайджане (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 6 августа 2022 10:29 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Руанды в Азербайджане (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 6 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Руанда в нашей стране Фиделиса Нтампаки Миронко.

Как сообщает Trend, посол Фиделис Нтампака Миронко вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Подчеркнув необходимость налаживания более тесных отношений между нашими странами как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев коснулся сотрудничества Азербайджана и Руанды в ООН и Движении неприсоединения. Глава государства выразил признательность за поддержку Руандой продления срока председательства Азербайджана в Движении неприсоединения и инициатив, выдвинутых нашей страной в качестве председателя, в частности, усилий, связанных с COVID-19. Президент Ильхам Алиев заявил, что главной целью усилий Азербайджана в этом направлении является справедливое распределение вакцин и борьба с вакцинным национализмом. Касаясь двусторонних отношений, глава государства отметил необходимость определения новых направлений сотрудничества и в этом контексте подчеркнул важность организации взаимных визитов делегаций и бизнес-групп.

Посол Фиделис Нтампака Миронко передал главе нашего государства приветствия Президента Республики Руанда Поля Кагаме, с почтением вспомнил о его визите в Азербайджан.

Глава государства поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия Президенту Руанды.

Посол выразил уверенность в налаживании активных контактов с соответствующими структурами Азербайджана с целью расширения связей между нашими странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей