...

Президент Ильхам Алиев: Объединенные Арабские Эмираты превратились в одну из самых стабильных, развитых и успешных стран мира

Политика Материалы 16 января 2023 15:53 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Объединенные Арабские Эмираты превратились в одну из самых стабильных, развитых и успешных стран мира

БАКУ /Trend/ - Объединенные Арабские Эмираты превратились в одну из самых стабильных, развитых и успешных стран мира.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом, в частности, сказал 16 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на официальной церемонии открытия Недели устойчивого развития в Абу-Даби.

"Хочу также поздравить президента и народ ОАЭ с огромными успехами в своем стремительном развитии. Под Вашим руководством, господин президент, ОАЭ превратились в одну из самых стабильных, развитых и успешных стран мира. Мы, ваши братья в Азербайджане, очень гордимся тем, что вы делаете.

Азербайджан развивал возобновляемые источники энергии не для того, чтобы обеспечить собственную энергетическую безопасность. Мы сделали этого много лет назад. Сегодня Азербайджан не только полностью удовлетворяет свои потребности в энергии, но и экспортирует сырую нефть, нефтепродукты, природный газ, продукцию нефтехимической промышленности, электроэнергию. Наша программа по возобновляемым источникам энергии имеет совершенно другую повестку дня. Во-первых, потому что у этой отрасли огромный потенциал. Во-вторых, потому что это поможет нам диверсифицировать наш экспорт и, конечно, создаст новый экологически чистый сектор нашей экономики", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей