...

Совет командующих Пограничными войсками является именно тем органом, который вносит весомый вклад в развитие СНГ - Магеррам Алиев

Политика Материалы 8 июня 2023 12:10 (UTC +04:00)
Совет командующих Пограничными войсками является именно тем органом, который вносит весомый вклад в развитие СНГ - Магеррам Алиев
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Совет командующих Пограничными войсками является именно тем органом, который вносит весомый вклад в развитие СНГ.

Как передает Trend, об этом сказал в четверг Помощник Президента – заведующий отделом по военным вопросам Администрации Президента Азербайджанской Республики Магеррам Алиев в ходе 86-го заседания Совета командующих Пограничными войсками Содружества Независимых Государств в Баку.

"Роль Совета будет способствовать укреплению взаимопонимания и взаимодействия в обеспечении безопасности на границах наших стран. Этот орган не только содействует укреплению безопасности, но и активно способствует развитию сотрудничества между странами СНГ. Благодаря координации и совместным усилиям, мы создаем надежную защиту нашей границы и противостоим современным вызовам и угрозам. Совет командующих Пограничными войсками является главным форумом для обсуждения стратегических вопросов и принятия согласованных решений, направленных на поддержание мира и стабильности в регионе», - сказал он.

Отметим, что сегодня в Баку проходит 86-е заседание совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ.

Участники заседания обсудят ситуацию на внешних границах государств-участников СНГ, вопрос организации 87-го заседания Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ и проект его повестки. Также состоится обмен мнениями по другим вопросам согласно повестке дня мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей