...

В Кабмине Азербайджана обсудили реализацию I Госпрограммы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации земли

Политика Материалы 24 октября 2023 20:57 (UTC +04:00)
В Кабмине Азербайджана обсудили реализацию I Госпрограммы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации земли
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Кабинете министров Азербайджана состоялось заседание по итогам мер по реализации I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

Об этом Trend сообщили в Кабинете министров.

Контроль реализации и предоставление отчетов о выполнении I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджана, утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 ноября 2022 года, и информирование Президента Азербайджана два раза в год о ходе реализации мер поручены Кабинету министров Азербайджана. Исходя из этого поручения, 24 октября под руководством премьер-министра Азербайджана Али Асадова было проведено заседание по итогам мер по реализации I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

В заседании приняли участие руководители соответствующих государственных структур, ответственных за реализацию Государственной программы, и специальные представители Президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях.

На заседании состоялась презентация многофункционального интерактивного (камера и спутниковые карты в онлайн-режиме) электронного портала (boyukgayidish.gov.az), созданного с целью прямого оперативного и эффективного обеспечения мониторинга хода работ по реализации соответствующих мер, предусмотренных в Государственной программе. Исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникации Вюсал Гасымлы выступил с докладом о результатах мониторинга и оценки, проведенных в рамках реализации I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджана.

Затем на заседании была представлена информация о работе, проделанной специальными представителями Президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, состоялось детальное обсуждение отчетов.

В завершение заседания соответствующим государственным учреждениям были даны поручения представить Президенту Азербайджана отчет, подготовленный по результатам мониторинга и оценки, проведенных в связи с реализацией I Государственной программы "Большого возвращения", а также для оперативного, своевременного и высококачественного выполнения работ на очередном этапе реализации Государственной программы и решения вопросов, возникающих в процессе реализации проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей