...

ЗАРДУШТ АЛИЗАДЕ ОТКАЗАЛСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРАХ

Политика Материалы 25 июля 2005 21:34 (UTC +04:00)

Бывший сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА), политолог Зардушт Ализаде не будет участвовать в парламентских выборах этого года. Об этом Trend сообщил Зардушт Ализаде.

Он сказал, что, отказываясь от участия в выборах, он также отказывается от участия в политических играх. "Как человек, уважающий себя, я не стану участвовать в подобных грязных политических играх.

Пусть никто на меня не обижается, я не считаю нужным присоединяться к парламентским выборам. Hа этих выборах много фальши, и, в конце концов, это даст свои логические результаты", - сказал З. Ализаде.

З. Ализаде добавил, что основная причина отказа от участия в выборах заключается в его уверенности в том, что парламентские выборы не будут свободными и справедливыми.

З. Ализаде отметил, что он проанализировал материалы, подготовленные на основе мониторинга Согласовательного консультационного совета "За свободные и справедливые выборы", в связи с президентскими выборами 2003 года, муниципальными выборами 2004 года, а также был наблюдателем на всех выборах, которые были проведены в стране начиная с 1990 года.

Основываясь на своих наблюдениях, З. Ализаде считает бессмысленным участие в выборах. "Я ушел из политики и оппозиции в 2000 году.

Поэтому, если я буду участвовать в выборах, я должен буду вернуться в политику. А этого я не хочу", - отметил бывший сопредседатель СДПА.

Лента

Лента новостей