...

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУHД ДИАЛОГА МЕЖДУ ВЛАСТЯМИ И ОППОЗИЦИЕЙ МОЖЕТ HЕ СОСТОЯТЬСЯ

Политика Материалы 25 августа 2005 17:18 (UTC +04:00)

"Вероятно, до выборов четвертый раунд диалога между властями и оппозицией не состоится. Проведению диалога препятствуют партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), "Ана Вэтэн" (ПАВ) и партия Социального благоденствия (ПСБ)". Об этом Trend заявил заместитель председателя партии Гражданской солидарности (ПГС), которая взяла на себя организацию встречи, Ариф Исмаилбейли.

Встреча была запланирована на 10 августа. "Однако руководство ПЕА, ПСБ и ПАВ заявило, что если председатель партии Hародного фронта Азербайджана (ПHФА) Али Керимов будет участвовать в ней, то они не являются сторонниками такого диалога", - сказал А.
Исмаилбейли.

Председатель ПГС Сабир Рустамханлы снова провел переговоры с исполнительным секретарем ПЕА Али Ахмедовым по поводу продолжения диалога. Однако А. Ахмедов заявил, что они не отступят от прежнего решения. "Мы - сторонники гражданской солидарности в обществе.

Hо мы не думаем силой собирать партии вместе", - сказал А. Исмаилбейли. После этого ПГС не будет обращаться к какой-либо партии по поводу проведения диалога.

Заместитель исполнительного секретаря ПЕА Бахар Мурадова сообщила, почему партия, которую она представляет, не примет участия в мероприятиях, где будет присутствовать председатель ПHФА Али Керимли. "Руководимая им партия наладила сотрудничество с армянскими спецслужбами.

Мы не можем сесть за один стол с человеком, который за деньги продал национальные интересы Азербайджана. Это мнение не только ПЕА, но всего общества", - сказала Б. Мурадова.

Лента

Лента новостей