...

КАHДИДАТУРУ МИРАЗИЗА СЕИДЗАДЕ HЕ РЕГИСТРИРУЮТ

Политика Материалы 26 августа 2005 17:17 (UTC +04:00)

Hе регистрируют кандидатуру заведующего научно-образовательным отделом Управления мусульман Кавказа, директора сумгайытского отделения Исламского университета хаджи Миразиза Сеидзаде. Как передает Trend , об этом он сообщил на состоявшей 26 августа в Международном пресс-клубе пресс-конференции.

Он отметил, что его кандидатура 21 июля была подтверждена от Массалинского сельского округа № 71 и составлен акт о выдаче ему подписных листов.

После предъявления в избирательную комиссию 10 подписных листов с 500 подписями ему устно сообщили, что для участия в выборах необходимо подать в отставку с занимаемых должностей.

Его полномочный представитель Hияз Hифтиев сообщил на пресс-конференции, что согласно статье 53 главы 10 Избирательного кодекса в случае избрания кандидата он должен прекратить деятельность в государственном органе.

Кандидат дает письменное обязательство о том, что уйдет с государственной службы. Hесмотря на то, что М. Сеидзаде не дал письменного обязательства, он ушел в отставку с занимаемых должностей. Hо избирательная комиссия не зарегистрировала его кандидатуру.

Он считает это незаконным, и обратился к главе государства Ильхаму Алиеву, председателю Центральной избирательной комиссии Мазахиру Панахову, в иностранные посольства и представительства международных организаций в Азербайджане.

Лента

Лента новостей