...

ОБСУЖДЕHЫ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ СОТРУДHИЧЕСТВА МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАHОМ И ВАТИКАHОМ

Политика Материалы 12 сентября 2005 18:53 (UTC +04:00)

Вопросы развития сотрудничества рассмотрены 12 сентября в Баку на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с полномочным представителем Ватикана, кардиналом Кресченцо Сепе.

Как передает Trend , глава государства назвал знаменательным событием происшедшую накануне церемонию закладки камня новой католической церкви в Баку. "Строительство этой церкви еще раз демонстрирует, что религиозная терпимость, толерантность в Азербайджане находятся на высоком уровне.

Все религии проповедуются свободно, все люди живут как одна семья", - сказал И.Алиев и добавил, что Азербайджан придает большое значение развитию отношений с Ватиканом.

"Мы очень довольны нашими отношениями, находящимися на высшем уровне. Уверены, что сотрудничество будет развиваться и впредь", - сказал президент.

Говоря о своем визите, кардинал отметил, что глава Ватикана Бенедикт XVI считает эту поездку важной. Он выразил благодарность за поддержку реализуемым в Азербайджане намерениям и делам.

Выделение участка под строительство католической церкви, по словам кардинала, очень высоко оценивается Ватиканом и является наглядным примером желания развивать сотрудничество.

К.Сепе также поблагодарил за выделение территории под строительство приюта для бедных. По его словам, Ватикан и католическая община Баку всегда готовы оказывать поддержку развитию Азербайджана.

Лента

Лента новостей