...

ФОHД ГЕЙДАРА АЛИЕВА ПОЗДРАВИЛ УЧАЩИХСЯ С ДHЕМ ЗHАHИЙ

Политика Материалы 15 сентября 2005 18:32 (UTC +04:00)

Фонд Гейдара Алиева поздравил учащихся Азербайджана с 15 сентября - Днем знаний. Как сообщил Trend исполнительный директор фонда Анар Алекперов, в этот день во многих отдаленных районах и селах Азербайджана дети пошли в новые школы, построенные в рамках программы фонда "Обновляемому Азербайджану - новая школа", и получили в подарок школьные принадлежности.

Как сообщил А.Алекперов, он побывал в Сабирабадском и Билясуварском районах, встречался с вынужденными переселенцами, компактно проживающими на территориях этих районов.

Исполнительный директор фонда вручил первоклассникам из семей вынужденных переселенцев подарки - школьные принадлежности: портфели, тетради, альбомы для рисования и др. Он также побывал на близлежащих районах, где ознакомился с ходом строительства школ в рамках программы фонда.

По словам А.Алекперова, в связи с началом нового учебного года в виде гуманитарной помощи фонд направил в азербайджанские школы Грузии школьные принадлежности.

Он сообщил, что на днях с участием президента фонда, посла Доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Алиевой состоятся официальные церемонии открытия школ, построенных Фондом Гейдара Алиева. Hапомним, что в рамках данной программы в стране возводятся 132 школы, и некоторые уже построены.

Целью программы, принятой по инициативе президента фонда, является создание более благоприятных условий для подрастающего молодого поколения в сфере образования.

Лента

Лента новостей