...

СОЗДАH ГОСКОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕHИЮ ГОСУДАРСТВЕHHЫМ ИМУЩЕСТВОМ

Политика Материалы 16 сентября 2005 18:41 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 сентября подписал распоряжение о создании Государственного комитета по управлению государственным имуществом.

Как передает Trend , в распоряжении отмечается, что решение о создании госкомитета было принято с целью усовершенствования и повышения эффективности управления государственным имуществом, обеспечения прозрачности в ходе приватизации государственных объектов, увеличения притока инвестиций в данный сектор, а также создания механизма контроля за привлечением инвестиционных средств в приватизированные предприятия.

Государственный комитет по управлению государственным имуществом создан на основе Департамента управления и приватизации государственным имуществом Министерства экономического развития Азербайджана.

Согласно распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в месячный срок подготовить проект положения, структуры и численность штата госкомитета, а также привести законодательные акты в соответствие с положениями данного распоряжения.

Другим своим распоряжением глава государства назначил Кярама Гасанова председателем Государственного комитета по управлению государственным имуществом.

Лента

Лента новостей