...

ООК ОБРАТИЛАСЬ К КАHДИДАТАМ В ДЕПУТАТЫ ПО ПОВОДУ "КАРАБАХСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ"

Политика Материалы 20 сентября 2005 17:35 (UTC +04:00)

Организация освобождения Карабаха (ООК) обратилась к кандидатам в депутаты, политическим, общественным организациям, широкой общественности с "Карабахской декларацией". Как передает Trend , об этом 20 сентября на пресс-конференции сообщил председатель ООК Акиф Hаги. По его словам, парламент, который будет избран в ноябре, должен напрямую заняться решением карабахского вопроса, результатами армянской оккупации, и деятельность в этом направлении будет зависеть от каждого депутата. Поэтому каждый человек, политическая партия, избирательный блок, выдвинувший кандидатуру в депутаты, заранее должен взять на себя обязательства, сказал он.

С этой целью ООК и Координационный совет по Карабаху приняли решение подготовить "Карабахскую декларацию" для подписания кандидатами. Этот документ будет подготовлен на основе ответов кандидатов, политических партий, избирательных блоков на вопросы
по разрешению карабахского конфликта и его последствий. Подготовка документа планируется с участием всех кандидатов.

В рабочую группу вошли представители как из самого Азербайджана, так и диаспор. Рабочая группа подготовила проект вопросов, затем в течение месяца посредством Интернета велись обсуждения.

Вопросы уже представлены кандидатам в депутаты, а также широкой общественности. После того как будут получены ответы, начнется этап подготовки "Карабахской декларации". Каждый кандидат должен представить свои ответы в письменном виде не позднее 10 дней.

Лента

Лента новостей