...

БЛОК "АЗАДЛЫГ" ПРОВЕДЕТ МИТИHГ ПЕРЕД ПАМЯТHИКОМ ДЖ. ДЖАБАРЛЫ В СЛУЧАЕ ОТКАЗА САHКЦИОHИРОВАТЬ АКЦИЮ ИСПОЛHИТЕЛЬHОЙ ВЛАСТЬЮ БАКУ

Политика Материалы 21 сентября 2005 19:30 (UTC +04:00)

Блок "Азадлыг" проведет запланированный на 25 сентября митинг близ станции метро "28 Мая", перед памятником Джафару Джабарлы. Как передает Trend ,об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сердар Джалалоглу.
Отметим, что 21 сентября состоялось заседание лидеров блока "Азадлыг", на котором, по словам С. Джалалоглу, обсуждались вопросы предвыборной ситуации, проведение в день голосования exit-poll, подготовки к митингу 25 сентября и др.
С. Джалалоглу отметил, что исполнительная власть города Баку до сих пор не ответила на предложенные блоком "Азадлыг" 5 адресов проведения очередной акции. По его словам, представители исполнительной власти отказались от общения с учредителями блока "Азадлыг". Городские власти отметили, что смогут встретиться с представителями ОБСЕ, ведущими переговоры относительно определения места проведения акции, запланированной 25 сентября, только после 29 сентября.
По словам функционера ДПА, в случае если городские власти не

санкционируют митинг 25 сентября на предложенных площадях, то акция пройдет в тот же день перед памятником Дж. Джабарлы с 16.00 до 18.00. Он также отметил, что ссылки властей на интенсивность транспортного движения в районе центральных площадей и др. безосновательны, так как во всех крупных городах государств мира для проведения массовых акций отводятся центральные улицы и площади.
С. Джалалоглу также отметил, что если исполнительная власть предложит провести митинг на площади "Гэлэбэ", это даже не будет обсуждаться.
Лидеры блока "Азадлыг" выразили обеспокоенность тем, что в день голосования exit-poll будут проводить различные иностранные организации. Они считают, что неизвестная принадлежность этих организаций, их финансовых источников и др. порождают сомнения в их деятельности.

Лента

Лента новостей