...

ЭТИБАР ПИРВЕРДИЕВ: BARMEK AZERBAYCAN HЕ ВЫПОЛHЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Политика Материалы 30 сентября 2005 17:18 (UTC +04:00)
ЭТИБАР ПИРВЕРДИЕВ: BARMEK AZERBAYCAN HЕ ВЫПОЛHЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Barmek Azerbaycan не выполняет свои обязательства по контракту, подписанному с АО Azerenerji на закупку-продажу электроэнергии. Об этом, как передает Trend , заявил 30 сентября президент АО Azerenerji Этибар Пирвердиев.

По его словам, к настоящему времени долг Barmek Azerbaycan перед АО превышает 1,5 трлн манатов ($326,8 млн). "Компания также не осуществила выплату за полученный в августе объем электроэнергии. Barmek Azerbaycan получила от нас электроэнергию на сумму 62 млрд манатов ($13,5 млн) и продала за 90 млрд манатов ($19,6 млн)", - отметил он.

Э.Пирвердиев также сообщил, что Barmek Azerbaycan не выполняет свои обязательства по снижению технических потерь.

"Для решения проблем мы обратились в Кабинет министров страны и ожидаем,что будут приняты соответствующие меры. С января 2006 года Barmek Azerbaycan должна выплачивать 100% стоимости полученной электроэнергии для обеспечения Баку и начать возврат долга за предыдущие годы", - сказал Э.Пирвердиев.

В Barmek Azerbaycan Trend сообщили, что в январе-августе компания выплатила АО Azerenerji за полученную электроэнергию 307,408 млрд манатов ($67,4 млн) в соответствии с контpактом на управление "Бакыэлектpикшебеке" и "Сумгайытэлектpикшебеке".

В компании отметили, что также осуществлена выплата за августовский объем электроэнергии. "Средства Azereneji компания выплатила наличностью полностью (в соответствии c контрактом). Объем выплаты за августовский объем электроэнергии составил 40,228 млрд манатов", - сообщили в Barmek Azerbaycan.

Лента

Лента новостей