...

ПРЕДВАРИТЕЛЬHОЕ ЗАСЕДАHИЕ СУДА ПО ИСКУ ПРОТИВ ЗАМЕСТИТЕЛЯ HАЧАЛЬHИКА ГУПГБ ПЕРЕHЕСЕHО

Политика Материалы 12 октября 2005 14:22 (UTC +04:00)

Предварительное заседание суда по иску оппозиционных функционеров против заместителя начальника Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ) Яшара Алиева в cуде Hаримановского района Баку, назначенное на 12 октября, не состоялось. Как передает Trend , причиной переноса заседания послужила неявка двух истцов - Рауфа Арифоглу и Арифа Гаджилы.

Судебные слушания по этому делу находятся в исполнении председателя вышеназванного суда Аледдина Джафарова. В иске оппозиционных лидеров Арифа Гаджилы, Рауфа Арифоглу и Габиля Гусейнли говорится, что заместитель
начальника ГУПГБ Я.Алиев оклеветал их в связи с проведенным митингом 1 октября. В частности, заместитель начальника утверждал, что во время акции в руках этих функционеров была арматура, завернутая в газету. В связи с этим они требуют возбудить уголовное дело против Я.Алиева по статьям 147.1 и 147.2 Уголовного кодекса АР.

В связи с тем, что на предварительное заседание пришел лишь Габиль Гусейнли, судья перенес заседание на 19 октября. Представитель ответчика представил суду ходатайство с просьбой привлечь в качестве свидетелей сотрудников полиции, находящихся на лечении в госпитале МВД, после того как они получили травмы во время митинга. Судья сообщил, что ходатайство будет обсуждено на предварительном заседании.

Лента

Лента новостей