...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ АМЕРИКАHСКИХ КОHГРЕССМЕHОВ

Политика Материалы 13 октября 2005 18:01 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 13 октября членов Палаты представителей Конгресса США Даррела Иссу и Лоретту Санчес, передает Trend .

Д.Исса высоко оценил проведенную 12 октября церемонию завершения строительства грузинской части нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. По его словам, церемония имеет важное значение с геополитической и стратегической точек зрения и состоялась в очень важный период для стран региона. Он назвал поддержку Азербайджаном США в борьбе с международным терроризмом очень важной и выразил полное удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества. Д.Исса, касаясь предстоящих парламентских выборов, сказал, что они имеют "очень большое значение" для Азербайджана.

Отметив успешное сотрудничество Азербайджана и США в различных областях, в том числе в энергетической, И.Алиев выразил удовлетворение нынешним состоянием взаимосвязей. Глава государства назвал церемонию в Грузии хорошим примером регионального сотрудничества и сказал, что Азербайджан придает очень важное значение этому проекту.

Лента

Лента новостей