...

Определены сроки возможного возвращения Расула Гулиева в Азербайджан

Политика Материалы 25 октября 2005 15:26 (UTC +04:00)

Председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Расул Гулиев вернется в Азербайджан в период с 31 октября по 3 ноября. Как передает Trend , решение об этом принято 25 октября на заседании Hационального комитета по защите прав Р. Гулиева.

В заседании Hационального комитета посредством телефонной связи участвовал и сам Расул Гулиев. Лидер ДПА призвал своих сторонников продолжить борьбу по поддержке его возвращения и быть более активными. Он также обсудил и другие вопросы, связанные с его возвращением в страну. Затем он сообщил о дате возвращения в Азербайджан. Лидер ДПА сказал, что обязательно будет в Азербайджане в период с 31 октября по 3 ноября. По его словам, по поводу его возвращения ведутся переговоры, обсуждения с международными организациями, официальными представителями иностранных организаций. Поэтому пока он не сообщает конкретную дату возвращения в страну. Hо он уверяет своих сторонников, что вернется в Азербайджан в течение этих трех дней.

Лидер ДПА сообщил, что дата его возвращения в Азербайджан на самолете будет объявлена за два дня до этого. Члены Hационального комитета высказали свои предложения по поводу его возвращения и организации церемонии встречи. Было принято решение встретить председателя ДПА в аэропорту, а также провести митинги на центральных площадях Баку в этот день.

Hапомним, что представители Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры неоднократно заявляли, что в случае прибытия в Баку Расул Гулиев будет незамедлительно арестован.

Лента

Лента новостей