...

Ульвия Махмудова: Молодежная организация при театре ?NS провела выставку-аукцион картин воспитанников детских домов

Политика Материалы 25 января 2006 15:01 (UTC +04:00)
Ульвия Махмудова: Молодежная организация при театре ?NS провела выставку-аукцион картин воспитанников детских домов

Молодежная организация при театре ?NS провела выставку-аукцион в пользу воспитанников детских домов. Об этом Trend сообщила организатор выставки Ульвия Махмудова.

По ее словам, на выставке были демонстрированы работы детей из четырех детских домов, расположенных в Баку и близлежащих районах, в частности, в Сарае, Маштаги, Забрате, Ахмедлы и одного театрального кружка детей, страдающих болезнью Дауна.

"Hа выставке было представлено около 120 картин 20 детей. Все картины были выставлены на продажу, а 40 из них были проданы с аукциона", - сказала У.Махмудова. В результате аукциона было собрано около $10 тыс., которые будут распределены между детскими домами и театральным кружком, сообщила организатор мероприятия. По ее словам, на эти средства организация намерена обеспечить всем необходимым детские дома и театральный кружок.

Как отметила У.Махмудова, в организации выставки ей помогли Фатима Бахшиева, а также все члены организации. Она особо отметила заслуги руководства галереи "Гыз Галасы", которое содействовало организации и проведению мероприятия.

Лента

Лента новостей