...

С.Сеидов: Позиция Азербайджана по Hагорному Карабаху укрепляется

Политика Материалы 8 февраля 2006 17:25 (UTC +04:00)
С.Сеидов: Позиция Азербайджана по Hагорному Карабаху укрепляется

"Позиция Азербайджана по Hагорному Карабаху постепенно укрепляется и это может дать положительный результат в процессе мирного урегулирования". Как передает Trend , об этом заявил 8 февраля руководитель делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат Самед Сеидов в Баку на конференции, организованной партией Демократических реформ Азербайджана.

Hа мероприятии на тему "Международные аспекты нагорно-карабахской проблемы и Карабах после решения конфликта" он отметил, что международным структурам в решении конфликта необходимо использовать опыт, применяемый в мире.

По словам С.Сеидова, позицию и деятельность Совета Европы по Карабаху можно считать удовлетворительной. 46 государств, подписавших резолюцию СЕ, подтвердили, что земли Азербайджана находятся под оккупацией.

С.Сеидов отметил, что ОБСЕ, Евросоюз и другие международные структуры должны использовать опыт Европы касательно решения нагорно-карабахской проблемы. "И позиция Азербайджана конструктивна и соответствует правилам, существующим в мире. Для решения проблемы Азербайджан должен применять международные правила также у себя, потому что внешняя политика является отражением внутренней политики", - подчеркнул С.Сеидов.

Лента

Лента новостей