...

Исполнительная власть города Баку не дала разрешение на проведение митинга-шествия верующих 11 февраля

Политика Материалы 9 февраля 2006 17:41 (UTC +04:00)

Исполнительная власть Баку не сочла целесообразным проведение 11 февраля религиозными организациями Азербайджана митинга-шествия. Об этом Trend сообщили в мэрии.

В ответном письме участникам акции сообщается, что исполнительная власть города Баку также решительно осуждает, как все мусульмане страны, публикацию в печатных изданиях некоторых стран Европы карикатур на пророка Мухаммеда. Также одобрительно оценена непримиримая позиция азербайджанских мусульман в отношении подобных действий. В письме также отмечено, что против антиисламской кампании выступили и средства массовой информации Азербайджана, они осудили эти события. Учитывая все это, исполнительная власть города Баку сообщает, что считает нецелесообразным проведение массовых акций протеста.

Отметим, что по инициативе Гражданского союза "Ценности", объединяющем прорелигиозные неправительственные организации, 11 февраля с 15.00 до 16.30 планировалось проведение митинга-шествия от станции метро "20 января" до площади перед кинотеатром "Гэлэбэ". Один из организаторов акции, председатель Центра по защите свободы слова и вероисповедания Ильгар Ибрагимоглу сообщил, что окончательное решение о проведении митинга будет ими принято 10 февраля.

Лента

Лента новостей