...

Абдулла Гюль: Я горжусь ускоренным развитием Азербайджана

Политика Материалы 10 февраля 2006 11:35 (UTC +04:00)

Делегация Милли меджлиса Азербайджана, находящаяся с визитом в Турции, встретилась с первым заместителем премьер-министра Турции, министром иностранных дел Абдуллой Гюлем. Как передает Trend со ссылкой на "АзерТадж", спикер Октай Асадов отметил необходимость воспользоваться опытом парламента братской страны.

Он сообщил, что парламентские выборы, проведенные в Азербайджане 6 ноября 2005 года, прошли в демократичной и прозрачной обстановке.

О.Асадов отметил, что Азербайджан и Турция являются не только братскими странами, но и стратегическими партнерами и сообщил, что в республике имеется благоприятная ситуация для вложения иностранных инвестиций - за последний год еще около 100 турецких компаний инвестировало в экономику страны.

А.Гюль сообщил о реформах, проводимых в Турции, экономическом прогрессе и работе по членству в Совете Европы.

Министр иностранных дел Турции отметил, что гордится ускоренным развитием Азербайджана. Он сообщил, что сдача в эксплуатацию экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан станет большим вкладом в экономический прогресс обеих стран и отметил важность реализации в ближайшее время железнодорожного проекта Карс-Тбилиси-Баку.

А.Гюль выразил удовлетворение постоянной защитой интересов Азербайджана и Турции во внешней политике.

Лента

Лента новостей