...

Мубариз Гурбанлы: ЦИК должен отражать пропорцию политических сил в обществе

Политика Материалы 10 февраля 2006 13:26 (UTC +04:00)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана должна отражать в себе пропорцию политических сил в обществе. Об этом Trend сообщил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы.

Отметим, что оппозиция выразила протест против участия в формировании нового состава ЦИК партий, поддерживающих политику ПЕА и составляющих меньшинство в парламенте. Они заявляют, что представитель этих партий не должен быть в составе 6 представителей в ЦИК.

М.Гурбанлы отметил, что ПЕА на парламентских выборах не подключалась ни к одному блоку. "Если бы мы до выборов сплотились с какими-то политическими организациями вокруг единой программы и единого блока, то эти обвинения бы имели бы место",- отметил он.

М.Гурбанлы, отмечая, что в этом вопросе никто не может определить, какая партия является оппозиционной, а какая провластной, сообщил, что лишь ПЕА является партией власти. "А другие критерии определяются политологией. Другие партии считаются оппозицией. Поэтому у них есть право участия в этом процессе на равных", - сказал он.

Лента

Лента новостей