...

Жак Ширак: Международное сообщество поддерживает усилия для достижения мира в Hагорном Карабахе

Политика Материалы 10 февраля 2006 18:39 (UTC +04:00)

Международное сообщество поддерживает усилия, которые прилагаются для достижения мира в Hагорном Карабахе и разработки соглашения между сторонами. Об этом, как сообщил официальный представитель Елисейского дворца, заявил сегодня президент Франции Жак Ширак. Как передает Trend , он провел две встречи - с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Армении Робертом Кочаряном.

"Существуют реальные шансы заложить основы урегулирования проблемы Hагорного Карабаха", - отметил президент Франции. Он подчеркнул, что принимает лидеров Азербайджана и Армении "в надежде, что предстоящие переговоры откроют путь к новым перспективам мира", сообщил представитель Елисейского дворца.

Жак Ширак особо отметил, "важность достижения мира не только для Армении и Азербайджана, но также для всего региона, стабильности во всем мире", сообщил представитель Елисейского дворца. Глава французского государства пожелал двум президентам "успеха в предстоящих переговорах".

После бесед с президентом Франции в Елисейском дворце лидерам Азербайджана и Армении сегодня вечером предстоит встреча в расположенном южнее Парижа замке Рамбуйе. Как сообщил представитель Елисейского дворца, переговоры президентов двух стран пройдут в закрытом режиме и с глазу на глаз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей