...

Ильхам Алиев: Азербайджан может пересмотреть свою политику из-за неконструктивной позиции Армении

Политика Материалы 1 марта 2006 12:50 (UTC +04:00)
Ильхам Алиев: Азербайджан может пересмотреть свою политику из-за неконструктивной позиции Армении

Hеконструктивная позиция Армении на переговорах по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта подталкивает Азербайджан к пересмотру своей политики. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, заявил 1 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Агдамском районе на открытии поселка для беженцев и вынужденных переселенцев "Бановшаляр".

Глава государства выразил сожаление, что несмотря на то, что мирные переговоры с Арменией ведутся долгое время, никаких результатов нет. Определенные надежды во время переговоров имеют место, но они в результате демонстрируемой Арменией неконструктивной позиции рассеиваются, сказал он. Вместе с тем, по словам президента, Азербайджан всегда оставался привержен режиму прекращению огня и будет оставаться приверженным ему и впредь.

По словам президента, основная позиция Азербайджана - урегулировать конфликт мирным путем и для мирного разрешения сформирован определенный формат. В рамках этого формата с сопредседателями Минской группы ОБСЕ ведутся консультации. И для согласования на конечной стадии переговоров основных принципов мирного соглашения сложились определенные возможности. Hо Армения, вновь демонстрируя свою неконструктивность, показывает незаинтересованность в согласовании этих принципов. После этого Азербайджан должен подумать о том, что делать, отметил И.Алиев.

Глава государства также принял участие в церемонии закладки фундамента Олимпийского спортивного комплекса в поселке Гузанлы.

Лента

Лента новостей