...

В Государственном университете языков открылся израильский и ивритский центр исследований

Политика Материалы 2 марта 2006 13:26 (UTC +04:00)

В Азербайджанском государственном университете языков открылся израильский и ивритский центр исследований. Как передает Trend центр организован при содействии посольства Израиля в Азербайджане.

Открытие центра призвано содействовать еще большему сближению двух народов и государств, отметил посол Израиля в Азербайджане Артур Ленк, выступая на открытии центра. Это второй по счету центр, который открывает посольство в Баку, первый был открыт в Бакинском государственном университете, отметил он. Мы готовы сотрудничать с любым вузом Азербайджана, сказал посол.

Азербайджан всегда придерживается сбалансированной политики с соседними странами, а Израиль - один из близких соседей Азербайджана, заявил ректор университета, депутат Милли меджлиса страны Самед Сеидов. По его словам, университет тесно сотрудничает с вузами Израиля в области обмена студентами, преподавателями, научной методикой и т.д. и заинтересован в дальнейшем развитии этих отношений. По словам ректора, посольство Израиля в Баку оказало содействие в предоставлении центру компьютеров, необходимого оборудования и литературы.

Лента

Лента новостей