...

Самед Сеидов: Эксперты Совета Европы начнут свои визиты в Азербайджан с 15 марта

Политика Материалы 9 марта 2006 13:19 (UTC +04:00)
Самед Сеидов: Эксперты Совета Европы начнут свои визиты в Азербайджан с 15 марта

Hачиная с 15 марта эксперты Совета Европы прибудут в Азербайджан с целью ознакомления с уровнем подготовки к повторным выборам в парламент, которые пройдут 13 мая 2006 года. Об этом Trend сообщил руководитель делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы Самед Сеидов.

Отметим, что 8 марта в Париже было проведено заседание Мониторингового комитета Совета Европы. Hа заседании были обсуждены вопросы подготовки к повторным парламентским выборам в Азербайджане.

С.Сеидов сообщил, что заседание прошло нормально, и никаких замечаний со стороны содокладчиков структуры по подготовке к повторным выборам не последовало. С.Сеидов сообщил, что на заседании не было принято какого-либо решения, состоялся лишь обмен мнениями.

Он отметил, что в связи с подготовкой к повторным парламентским выборам Азербайджан совместно с СЕ работает над рабочим планом. Перед повторными выборами эксперты СЕ прибудут в Азербайджан, будут организованы "круглые столы". "Визиты экспертов СЕ начнутся 15 марта и продолжатся до выборов",- сказал он.

Отметим, что на заседании Мониторингового комитета СЕ, Азербайджан был представлен депутатами Самедом Сеидовым, Гюльтекин Гаджиевой и Айдыном Аббасовым.

Лента

Лента новостей