...

Самед Сеидов: Деятельность подкомитета по Hагорному Карабаху будет контролировать Бюро ПАСЕ

Политика Материалы 15 марта 2006 16:53 (UTC +04:00)
Самед Сеидов: Деятельность подкомитета по Hагорному Карабаху будет контролировать Бюро ПАСЕ

Подкомитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по нагорно-карабахскому конфликту продолжит свою работу и будет делать это под непосредственным контролем Бюро организации. Об этом эксклюзивно Trend сообщил глава азербайджанской парламентской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, комментируя состоявшиеся накануне в Париже на заседании Политического комитета ПАСЕ обсуждения дальнейшей деятельности подкомитета.

Говоря о выступлении на заседании главы подкомитета лорда Рассела Джонсона, С.Сеидов отметил, что этот доклад известен, так как был включен в отчет Совета Европы по итогам январской сессии. "Оценка наша прежняя. Лорд Рассел Джонсон, придерживаясь резолюции, принятой в Совете Европы, продолжает свою деятельность в прежнем направлении, то есть отражая реалии армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и интересы Азербайджана", - сказал С.Сеидов. По его словам, об определении новой даты заседания подкомитета можно будет говорить на апрельской сессии ПАСЕ.

С.Сеидов отметил, что в заседаниях подкомитета Азербайджан наряду с главой парламентской миссии в ПАСЕ должен представлять и один член миссии. "Hо наша делегация пока полностью не сформирована и для этого мы ожидаем майских повторных парламентских выборов по ряду избирательных округов",- подчеркнул С.Сеидов.

Он также сообщил, что на 16 марта в Страсбурге намечено заседание Комитета министров СЕ на уровне постоянных представителей, где каких-либо обсуждений по Азербайджану не ожидается.

Лента

Лента новостей