...

В Баку прибывает министр экономики Польши Петр Возняк

Политика Материалы 5 апреля 2006 16:19 (UTC +04:00)
В Баку прибывает министр экономики Польши Петр Возняк

Вечером 5 апреля в Баку прибывает министр экономики Польши Петр Возняк. Об этом сообщил Trend советник посольства Польши в Азербайджане Войцех Гурецкий.

По его словам, у министра запланирована широкая программа. Она включает посещение могилы экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева, встречи с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым, министрами промышленности и энергетики Hатигом Алиевым и экономического развития Гейдаром Бабаевым. П.Возняк также будет принят президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, спикером Милли меджлиса Октаем Асадовым. В программу также входят встречи с замминистра иностранных дел Махмудом Мамед-Кулиевым, посещение могилы польского инженера-нефтяника Павла Потоцкого, который в начале XX века работал в Азербайджане, поездка на Сангачальский терминал.

Польский министр также планирует встретиться с вице-премьером правительства Азербайджана Абидом Шарифовым и премьер-министром Артуром Расизаде. Ожидается, что по итогам переговоров П.Возняк проведет в Баку пресс-конференцию.

Hапомним, что в ходе предстоящего визита планируется обсудить с азербайджанской стороной перспективы торгово-экономического сотрудничества между Азербайджаном и Польшей. В центре внимания предстоящих переговоров будет также вопрос закупки азербайджанской нефти. Министр намерен обсудить с азербайджанской стороной детали вопроса, сообщил дипломат.

Лента

Лента новостей