...

Проведено расследование по поводу консервированных мясных изделий, предназначенных для солдат

Политика Материалы 3 мая 2006 18:57 (UTC +04:00)

Проведено расследование по поводу консервированных мясных изделий, которые подавались солдатам в воинских частях, находящихся в подчинении Министерства обороны. Об этом Trend сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджанской Республики Ильгар Вердиев.

В последнее время преднамеренно распространяются сведения о том, что солдатам подаются мясные консервы, у которых истек срок. Это способствует созданию ажиотажа в армии и обществе. Hо в ходе расследования выяснилось, что пища, о которой распространяется информация, полностью пригодна к употреблению.

"Как известно, каждый год Министерство обороны объявляет тендер по продовольствию и обмундированию. Победителем объявляется компания, предлагающая самую высокую, самую качественную услугу. Однако в связи с тем, что на этот раз одна из компаний, ставшая победителем тендера, нарушила условия тендера, то есть поставила в страну продовольствие, не предусмотренное для солдат, Министерство обороны подняло вопрос о том, чтобы оштрафовать эту компанию. Этот вопрос преднамеренно представляется общественности в иной форме. И Министерство обороны для того, чтобы положить конец напряженности, провело расследование по поводу консервированных мясных изделий, которые не были исключены из рациона питания солдат", - сказал И. Вердиев.

Лента

Лента новостей