...

Закир Гаралов: Я не верю, что правительство Грузии предоставит статус беженца нашему гражданину, совершившему преступления в Азербайджане

Политика Материалы 5 мая 2006 14:04 (UTC +04:00)

Я не верю, что правительство Грузии предоставит статус беженца нашему гражданину, совершившему в Азербайджане преступления и скрывающемуся в Грузии. Как передает Trend , об этом сообщил генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

Генпрокурор сообщил, что Азер Самедов, являвшийся активным участником беспорядков, учиненных в Баку 16 октября 2003 года, бежал из Азербайджана и скрылся в Грузии. В апреле 2006 года он был арестован в этой стране. Апелляционный суд Грузии, изменив в его отношении меру пресечения арест, выпустил его на свободу. Однако это не означает, что Азер Самедов не предстанет перед судом за совершенные действия, сказал З.Гаралов.

"В Генпрокуратуру Грузии представлены соответствующие документы. Мы считаем, что Азер Самедов, для того чтобы дать политическую окраску этому делу, представил себя как председатель какой-то неправительственной организации, занимающейся правами человека. Hе вызывает особого доверия то, что он получит какой-либо статус от грузинского государства. Во всяком случае, мы постараемся добиться экстрадиции в Азербайджан и его осуждения", - сказал З.Гаралов.

Лента

Лента новостей