...

Рафаэль Гусейнов: Азербайджан постарается вынести на обсуждение июньской сессии ПАСЕ очередной документ по оккупационной политике Армении

Политика Материалы 5 июня 2006 13:52 (UTC +04:00)
Рафаэль Гусейнов: Азербайджан постарается вынести на обсуждение июньской сессии ПАСЕ очередной документ по оккупационной политике Армении

Мы постараемся вынести на обсуждение июньской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) очередной документ по оккупационной политике Армении. Об этом Trend сообщил член делегации Азербайджана в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов.

Р.Гусейнов сообщил, что представит документ для ознакомления и подписания членам комитета. Депутат подчеркнул, что пока не видит необходимости в обнародовании названия документа. Он сообщил, что содержание документов, подготовленных по противоположной стороне, официально принято и не обнародуется до издания. Депутат вкратце сообщил, что основная значимость документа связана с результатами агрессии Армении против Азербайджана.

Р.Гусейнов также сообщил, что основная цель - получить поддержку по этому документу и затем включить в обсуждение весенней сессии структуры.

Депутат также подчеркнул, что 7 июня примет участие в заседании комитета ПАСЕ по правовым вопросам и правам человека. "Вопрос по Азербайджану не включен в повестку дня. По правам человека будет обсуждено несколько вопросов, по которым состоятся и мои выступления",- отметил он.

Лента

Лента новостей