...

Президенты Азербайджана и Литвы подписали Совместное заявление

Политика Материалы 8 июня 2006 18:47 (UTC +04:00)
Президенты Азербайджана и Литвы подписали Совместное заявление

Президенты Азербайджана и Литвы Ильхам Алиев и Валдас Адамкус подписали 8 июня в Баку Совместное заявление.

Как сообщает Trend , министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев и секретарь МИД Литвы Альбинас Янушка подписали соглашение о защите и поощрении инвестиций.

Hа совместной пресс-конференции президентов Валдас Адамкус выразил заинтересованность своей страны в сотрудничестве с Азербайджаном в энергетическом секторе. По его словам, Литва рассмотрит возможность приобретения энергоресурсов, в том числе нефтепродуктов Азербайджана.

Говоря об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте президент Литвы отметил, что Евросоюз должен принять активное участие в разрешении этой проблемы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что решение нагорно-карабахского конфликта, к сожалению, не зависит от одной стороны. По его словам, позиция азербайджанской стороны по этому вопросу соответствует всем международным нормам. По словам президента Азербайджана, если армянская сторона конструктивно подойдет к этому вопросу, то нагорно-карабахскую проблему можно будет разрешить в ближайшее время.

Президенты Азербайджана и Литвы выразили заинтересованность в открытии посольств в Вильнюсе и Баку, что послужит стимулом для дальнейшего развития отношений между странами.

Лента

Лента новостей