...

До 15 сентября в Совет управляющих ЧБТР будут представлены предложения об упрощении кредитных условий банка

Политика Материалы 12 июня 2006 19:47 (UTC +04:00)
До 15 сентября в Совет управляющих ЧБТР будут представлены предложения об упрощении кредитных условий банка

Согласно решению восьмого заседания Совета управляющих Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), прошедшего 11 июня в Баку, принято решение о смягчении условий по кредитным ресурсам банка.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции управляющий от Азербайджана в ЧБТР, министр экономического развития Гейдар Бабаев, с расширением в регионе потребностей в кредитных ресурсах появляется необходимость в пересмотре требований и устранении бюрократических проволочек. По словам министра, до 15 сентября в Совет управляющих будут представлены предложения по изменению кредитных условий, а также в связи с изменениями в структуре.

Итоги заседания ЧБТР и председательствования АР в банке Г.Бабаев оценил положительно, к тому же это совпало с выходом банка впервые на прибыль. Только по одному вопросу были разночтения с азербайджанской стороной - относительно капитализации нераспределенной части капитала в уставном фонде ЧБТР.

"Азербайджан полностью выполнил обязательства перед банком и призвали других стран-должников ускорить данный процесс", - отметил министр. По словам президента ЧБТР Хайреттина Каплана, позиция Совета заключается в том, чтобы прежде обеспечить выполнение обязательств другими странами (Молдовой, Албанией, Грузией и Арменией), а затем уже в 2008 году пополнить

нераспределенную часть (3%). Она высвободилась в результате снижения доли Армении, Грузии и Молдовы в капитале ЧБТР на 50% (с 2% до 1%).

Лента

Лента новостей