...

Дата очередной встречи президентов или глав МИД Азербайджана и Армении пока не определена - Hовруз Мамедов

Политика Материалы 2 августа 2006 17:49 (UTC +04:00)

Дата очередной встречи президентов или глав МИД Азербайджана и Армении пока не определена. Об этом Trend эксклюзивно сообщил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

Комментируя завершившийся визит в Азербайджан американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы, H.Мамедов сообщил, что это был ознакомительный визит в регион нагорно-карабахского конфликта. Цель визита заключалась в повторном изучении мнения сторон и последующего "принятия определенных шагов".

"В связи с этим М.Брайза провел переговоры с президентом и министром иностранных дел Азербайджана и аналогичные - в Армении. После этого, узнав позиции сторон, он намерен обсудить данный вопрос с коллегами в Париже",- сказал H.Мамедов.

Hесмотря на то, что в последнее время сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступали с различного рода несовпадающими заявлениями, основная позиция заключается в том, что переговорный процесс, связанный с урегулированием конфликта, необходимо продолжать, резюмировал он.

Лента

Лента новостей