...

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик отправится в Словению

Политика Материалы 23 августа 2006 13:25 (UTC +04:00)

Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик по завершении визита в Ереван и Hагорный Карабах отправится в Словению. Об этом сообщили Trend в офисе А.Каспшика в Баку.

Hапомним, что 27-28 августа в Любляне пройдет международная конференция "Каспий-2008". В ней ожидается участие известных политических лидеров и международных экспертов. В конференции примут участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Словении Янез Янша, действующий председатель ОБСЕ Карел де Гухт, заместитель премьер-министра Грузии Георгий Барамидзе, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, министр иностранных дел Словакии и бывший спецпредставитель ЕС по странам Центральной Азии Ян Кубиш, первый заместитель министра иностранных дел Российской федерации Андрей Денисов и др.

Как сообщил эксклюзивно Trend посол Азербайджана в Австрии, представитель страны в ОБСЕ Фуад Исмайлов, если по ходу конференции стороны проявят желание, то может состояться встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с действующим председателем ОБСЕ Карелом де Гухтом, на которой возможно обсуждение вопроса пожаров на оккупированных территориях Азербайджана.

А.Каспшик вернется в Баку на следующей неделе.

Лента

Лента новостей