...

Словения выступает за разрешение карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана – завотделом Аппарата президента АР

Политика Материалы 31 августа 2006 18:19 (UTC +04:00)

Словения заинтересована в разрешении нагорно-карабахской проблемы в рамках территориальной целостности Азербайджана. Об этом, передает Trend со ссылкой на телеканал Lider, заявил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, руководство Словении во время конференции "Каспий-2008" уделило особое внимание карабахскому конфликту, начав с его детального ознакомления.

H.Мамедов также прокомментировал прибытие в регион экспертной группы по расследованию причин пожаров, распространившихся на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил. По его словам, официальный Баку, пригласив экспертную группу в Азербайджан, намерен изменить индифферентность международной общественности по этому вопросу.

"Hеправительственные организации (HПО), действующие в Азербайджане, на весь мир распространяют информацию о самых незначительных происшествиях, а о таком происшествии международную общественность они не проинформировали", - отметил H.Мамедов.

"Приезд экспертной группы можно оценить как результат наших замечаний в адрес специального представителя председателя ОБСЕ Анджея Каспшика, и их работа может в дальнейшем предотвратить подобные поджоги" - добавил H.Мамедов.

Лента

Лента новостей