...

Окончательное решение Рауфа Арифоглу по итогам заседания партии "Мусават" станет известно после консультаций

Политика Материалы 2 октября 2006 18:10 (UTC +04:00)

Я отрицательно воспринимаю избрание председателем меджлиса партии "Мусават" Сулхаддина Акбара. Об этом Trend сообщил бывший член меджлиса партии Рауф Арифоглу.

Он отметил, что через несколько дней обнародует в печати свое отношение к проведенному 30 сентября заседанию меджлиса "Мусават" и выборам председателя меджлиса. "Пока моя позиция по этому вопросу открыта. Я отрицательно подхожу к двум процессам", - отметил он.

Р. Арифоглу опроверг информацию о своем выходе из рядов партии. Он отметил, что подал в отставку только из меджлиса. "Касательно других вопросов я провожу со своими друзьями-однопартийцами консультации. Hаше решение будет объявлено", - сказал он.

Р. Арифоглу признал, что его отставка из членов меджлиса связана с избранием председателем структуры Сулхаддина Акбара. Отвечая на вопрос, планирует ли он покинуть ряды партии, Р.Арифоглу сказал, что примет об этом решение после консультаций, которые он ведет с руководством партии, председателями районных организаций и друзьями.

Зампред партии Ариф Гаджилы отказался высказать отношение к проведению заседания меджлиса и избранию его председателем С. Акбара.

Член дивана Вургун Эюб отметил, что заседание меджлиса прошло в демократической обстановке. Он сообщил, что не верит в то, что озвученные на заседании меджлиса обвинения в адрес С. Акбара могут создать в партии какую-либо напряженность. Отметим, что В. Эюб предложил на заседании меджлиса проголосовать за С. Акбара.

Партия "Мусават" была создана в 1992 году экс-спикером и кандидатом в президенты на выборах 2003 года Исой Гамбаром.

Лента

Лента новостей