...

Подготовлена повестка официального визита президента Азербайджана в Латвию – пресс-секретарь

Политика Материалы 3 октября 2006 13:55 (UTC +04:00)

Подготовлена повестка официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Латвию. Об этом эксклюзивно Trend сообщила пресс-секретарь президента Латвии Айва Розенберге (Aiva Rozenberge).

Президент Азербайджана прибудет в Ригу поздно вечером 3 октября и никаких мероприятий на этот день не запланировано. 4 октября утром в Рижском замке состоится официальная церемония встречи Ильхама Алиева, после чего последуют переговоры один на один президентов, переговоры в расширенном составе с участием правительственных делегаций.

Далее последуют пресс-конференция и церемония подписания двусторонних документов - будут подписаны соглашения в области связи, информационных технологий, здравоохранения, образования, науки, между министерствами финансов, а также совместная декларация глав государств. В программе визита - возложение цветов к Памятнику свободы, встречи с премьер-министром и спикером парламента Латвии, посещение и выступление в Латвийском государственном университете и официальный прием в честь президента Азербайджана.

Утром 5 октября президенты Вайра Вике-Фрейберга (Vaira Vike-Freiberga).и Ильхам Алиев намерены принять участие в совместном бизнес-форуме. Затем азербайджанский лидер встретится с мэром Риги, посетит Музей оккупации, совершит краткую экскурсию по старой Риге и встретится с представителями азербайджанской общины. Hа этом в первой половине дня визит завершится.

Лента

Лента новостей